fbpx

Названы лучшие digital-форматы для запоминания бренда

Агентство «Starlink» назвало форматы интернет-рекламы, лучше других способствующие запоминаемости бренда.

Баннеры и онлайн-видео являются наиболее эффективными форматами интернет-рекламы, лучше всего влияющими на запоминаемость бренда. Указанные форматы могут давать результат даже при отсутствии переходов на сайт, говорится в исследовании агентства «Starlink» (группа «VivaKi»).

Аналитический отдел агентства «Starlink» проанализировал влияние различных рекламных форматов на знание бренда и выяснил, какие форматы рекламы наиболее эффективны для запоминания бренда. Исследование было проведено среди жителей Москвы в возрасте 20-35 лет, активных интернет-пользователей, со средним доходом выше 30 тыс. рублей на человека в семье.

Самыми эффективными форматами рекламы для запоминания бренда оказались баннеры и онлайн-видео. Так, доля брендов, рекламу которых запомнили при помощи онлайн-видео и баннеров, размещенных в Сети, достигла 65%. Контекст с показателями в 30% — втором месте.

Аналитики отмечают, что баннеры и онлайн-видео могут давать результат даже при отсутствии переходов на сайт.

«Starlink» рекомендует совмещать баннерную рекламу с контекстом и SEO для задач построения знания бренда и увеличения эффективности рекламных кампаний.

Согласно прогнозам таких компаний, как «ZenithOptimedia» и «Millward Brown» в 2016 году рекламные видеоролики в Сети станут основным форматом рекламы по темпам роста. По мнению аналитиков, они будут расти в среднем на 29% в год и в 2017 г. достигнут 23,3 млрд. долларов США.