fbpx

Рекламное агентство VIVAT на Всероссийском форуме «Атланты»

4-5 октября мы стали участниками всероссийского форума «Атланты» в Москве.

Форум «Атланты» — это место силы. Место, где собрались 1500 представителей малого и среднего бизнеса России, чтобы общаться, знакомиться.

Выступали  такие спикеры, как Кудрин, Познер и др.

Форум начался с какого-то, на наш взгляд, депрового ролика про то, что у парня-бизнесмена все плохо. Аж жаль его стало. Потом концовка. Свет в окне — форум «Атланты».

А далее выступление Кудрина. Он много раз Германа Грефа цитировал.

Его сейчас многие цитируют в связи Agile и с его мнением после поездки в Силиконовую долину:  «…приезжая туда ежегодно, там изменений как будто лет 10 прошло, и так каждый раз…» — как это нам понятно-то, ведь мы сами вернулись оттуда только что.

Выступил Харниш Верн — признанный мировой эксперт в области развития стартапов.

Рассказывал на форуме «Атланты» о масштабировании бизнеса.

Понравилось его отношение к чтению книг в плане саморазвития и определение: «Надо читать. Те, кто не читает, вряд ли будут иметь преимущества над теми, кто просто вообще не умеет читать».

А в остальном речь была полезной, но синхронный перевод был крайне неудачен.


Ну, о грустном. Харниш констатировал факт: «Вы раздаете свой умственный капитал всему миру, вместо того, чтобы вложить его в экономику своей страны. Ваша страна генерирует огромное количество идей».

На форуме «Атланты» выступил Владимир Познер — человек-легенда для меня лично. Во многих взглядах в жизни я созвучна ему и, более того, на многие вопросы я получала ответы из его интервью, передач и т. п.

Я слушала, внимая каждой интонации его, каждой фразе. Сколько мудрости в его словах и смелой позиции. Он выразил переживание по поводу малой активности наших людей на выборах. И опять же созвучным мне определением: «Равнодушие и безразличие никогда не приведут к развитию».

Я часто это говорю.


Привёл аналогию с выборами в США (он имеет гражданство).

— Там люди не голосуют. Только специальные группы выборщиков! А в каких-то странах не проголосовавших штрафуют, а в некоторых — сажают в тюрьму.


И это его заботит как гражданина. Он выразил сожаление, что не может гордиться своей процессией журналиста по понятным нам причинам.

Какой бы темы он не коснулся — везде ум, мудрость , такт и искрящийся его фирменный взгляд.


Знаете, бывают моменты встреч (пусть и не личных) с великими людьми. Они запоминаются. Для меня до последнего времени в списке таких людей были Евгений Евтушенко, Дмитрий Хворостовский, Владимир Познер теперь — и я очень рада этому.

Я  хочу ещё завершить рассказ о форуме «Атланты» ещё об одном персонаже.

Фернандес Тони — завершающая изюминка на сливках вечера.

Основная сцена и на неё выбегает весёлый парень в бейсболке, с пузиком таким и в кроссах ! Задорно! Начинается видеозаставка о нем и…

Мы как будто уносимся в Индийское кино про мечты и хеппи-энд!

Такой простой парень из Малайзии уехал учиться в Лондоне в колледж, отучился и мечтал всегда о самолётах, формуле 1 и футболе.


2001 году с приятелями купил убыточную компанию «Air Asia» за 0,25 центов. Состоявшую из 2 самолётов и долга в 40 млн. $.


Далее он много трудился,  перекрасил самолеты, перенастроил систему управления, внедрил один из первых онлайн покупку билетов на самолёт, открыл новые направления. Один Бог знает, каких усилий это все потребовало.

Но!


В 2016 году «Air Asia» — один из крупнейших бюджетных авиаперевозчиков в регионе по 65 направлениям, перевезший уже 65 млн. пассажиров!


Кроме этого, он владелец футбольного клуба «Куинз парк Ренджирс».


2 года был капитаном одной из команд Формулы 1. В 2010 году был назван лучшим азиатским бизнесменом!


Верьте в мечты! И все будет хорошо!


Видео с его выступления захотелось как мантру показывать менеджерам по утрам.


И он говорит: «Я живу ради того, чтобы исполнить свои мечты и только».


Наверное, в его стране на него молятся и рассказывают, как о золушке.

Но правда зажигает. Это было круто под финал!