fbpx

Реклама в печатных изданиях: стратегия размещения и эффективность

reklama-smi_2

В условиях сегодняшних реалий реклама в СМИ — необходимое вложение средств для успешного развития бизнеса. Это самый доступный способ донести до широких масс необходимую информацию о продукте.

Основной задачей от размещения рекламных материалов является стойкая заинтересованность потребителя в услуге или товаре, готовность к покупке. Существует немало способов для ее выполнения, одним из которых выступает рекламация в средствах массовой информации телевизионного или печатного формата. Простота и действенность данного метода проверена десятилетиями и не вызывает сомнений в результативности.

Стратегия размещения рекламы в СМИ печатного формата
reklama-smi_1

Реклама в печатных СМИ — наиболее удобный и недорогой способ привлечь внимание к рекламируемому товару или услуге. Но и здесь, особенно на первых порах, неопытный рекламодатель может столкнуться с некоторыми трудностями, начиная от планирования бюджета на рекламную кампанию и заканчивая выбором надежного партнера.

Первоначальный опыт не всегда бывает результативным, поэтому желательно привлечь к сотрудничеству специалистов из рекламного агентства. Работая с ними, рекламодатель получает определенные преимущества:

  1. Возможность разместить рекламу по привлекательной цене. Это достигается за счет скидок, получаемых агентством от изданий за оптовую закупку рекламного места; большая часть скидки при этом отдается рекламодателю.
  2. Выбор перспективного медианосителя, который наверняка донесет информацию до нужной категории потребителей. Материал будет помещен именно на той странице и в той ее части, где будет обязательно замечен.
  3. Планирование и оптимальное распределение бюджета, которое экономит денежные средства рекламодателя, а также повышает эффективность от вложений. В этом пункте учитываются многие нюансы: способ подачи материала, формат издания, частота публикации и другие тонкости.

Плодотворное сотрудничество помогает в разы увеличить результативность рекламной кампании и, как следствие, повысить продажи.

Эффективность рекламных кампаний в прессе
reklama-smi_3

Размещение рекламы в печатных СМИ — один из наиболее популярных способов рекламирования. Связано это, в первую очередь, с недорогими расценками для рекламодателя и доступностью печатных изданий широкому кругу читателей. Формат изданий может быть абсолют различен от массовых и многотиражных до тех, содержание которых имеет довольно узкую специфику.

Такая градация позволяет наиболее четко определить интерес аудитории к рекламному блоку, размещенном в конкретном источнике. Часто более эффективным шагом бывает размещение информации в региональной прессе, обойдя стороной крупные издания. Хорошим подспорьем для экономного распределения бюджета выступает и сам формат печатного источника.

Реклама в СМИ, стоимость которой частенько зависит от множества факторов, выбирается большинством рекламодателей как одно из наиболее перспективных направлений. Как показывается практика, потребители и рекламодатели склонны доверять методам, прошедшим проверку временем. На фоне других рекламных носителей радио и ТВ-реклама имеют ощутимую эффективность, которая не уступает многим новейшим методам.

Что касается изданий печатного формата, то рекламирование в них, пожалуй, относится к одному из старейших способов информирования потребителя. На сегодняшний момент при обилии других рекламных площадок, оно не сдает свои позиции и остается востребованным маркетинговым инструментом для продвижения продукта.